Обзор новинок техники

Новинки в сетях Эльдорадо, Техносила, М-ВИДЕО, Неоторг, Санрайз и Техношок

Новое в магазинах

Ноутбуки

Ноутбуки

Телевизоры

Телевизоры

Плееры

Плееры

Фотоаппараты

Фотоаппараты

Новости

В ходе IPO М Видео продаст треть акций

Одна их крупнейших компаний-ритейлеров бытовой электроники и техники «М Видео», объявила окончательный ценовой диапазон акций равных $68 за одну акцию. Соответственно, капитализация М-Видео составит более 1 млрд. долларов.

Рекламные акции

Суперскидка на видеокамеру Panasonic при покупке плазменного телевизора Panasonic.

Плазменная панель Samsung PS-42C91 действительно смотрится внушительно, благодаря стильному классическому дизайну в духе минимализма. Эта плазменная панель с одной стороны компактная, а с другой обладает огромным количеством функций. И, конечно же, основные приоритеты этой плазменной панели – весьма впечатляющие характеристики картинки и звучания. Плазменная панель Samsung PS-42C91 действительно смотрится внушительно, благодаря особому стильному классическому дизайну в духе минимализма. Эта плазменная панель одновременно и компактная, и в то же время обладает огромным количеством функций. И, конечно же, основные приоритеты этой плазменной панели – весьма впечатляющие параметры картинки и звучания.

Ноутбук DELL XPS 1730 в Эльдорадо

DELL XPS 1730 является одним из самых мощных и самых дорогих ноутбуков в мире. В настоящий момент минимальная конфигурация этого лаптопа обойдется покупателю примерно в 2500 долларов; что же касается "сверхзаряженной" машины, то ее цена уходит далеко за 5000 долларов, что, безусловно, является почти мировым рекордом.

Ноутбук DELL XPS 1730

Цены

  • Только в Эльдорадо: 59 726 руб.

Ноутбук DELL XPS 1730

DELL XPS 1730  является одним из самых мощных и самых дорогих ноутбуков  в мире. В настоящий момент минимальная конфигурация  этого лаптопа обойдется покупателю примерно в 2500 долларов; что же касается "сверхзаряженной" машины, то ее цена уходит далеко за 5000  долларов, что, безусловно, является  почти  мировым рекордом. В чем же причина столь высокой стоимости и, самое главное,  в чем причина того, что эта цена не смущает покупателей ни за рубежом, ни в России.

Дизайн

Дизайн DELL XPS 1730 великолепен. Полированный корпус черного пластика с цветными вставками, подсветка всего, что только может светиться идеальная подгонка всех элементов – с первого взгляда видно, что мы имеем дело с чемпионом. Это ощущение становится еще более явным, когда мы держим семнадцатидюймовый ноутбук в руках: вес машины  составляет порядка 4 кг, а толщина – более 5 см!  Да, это ноутбук не для повседневной ношения, однако некоторые сложности транспортировки в полной мере компенсируются огромным экраном и очень удобной клавиатурой.

Материнская  плата

Материнская плата  Dell XPS M1730 сконструирована на основе чипсета Intel PM 965 + ICH8-DO.  На плате нашлось место для процессора 4 модулей памяти DDR2  двух видеокарт  с охлаждением и многих менее значимых устройств. Говорить об удачной или неудачной архитектуре платы не смысла – в машинах такого уровня просто не бывает неудачных решений.

Монитор

Ноутбук оснащен огромным семнадацатидюймовым  монитором WUXGA UltraSharp с максимальным разрешением 1920*1200  и поддержкой HD 1080p. Такой экран позволяет реализовать весь потенциал стандарта записи Blue Ray и обеспечить высочайшее качество изображения.

Процессор

Dell XPS M1730 может комплектоваться несколькими процессорами  Intel Core 2 Duo – от 7500 с тактовой частотой 2,2 Гц до 9300 с частотой 2,8 Гц. Говорить о том, что цена машины  сильно (пожалуй, неоправданно сильно) зависит от установленного в нее процессора, нет смысла – это и без того совершенно очевидно.

Оперативная память

В ноутбук Dell XPS M1730 устанавливается  оперативная память DDR2 2х Hynix HYMP512S64CP8-Y5. При желании покупатель может добавить еще 2Гб,  доведя объем оперативной памяти до 4 Гб. Кстати стоить это будет совсем недорого – большая часть российских салонов устанавливает дополнительные модули всего за 100-130 у.е. В этой связи мы рекомендуем обязательно доукомплектовать компьютер: это снизит количество обращений к жесткому диску и увеличит ресурс батареи.

Жесткий диск

Dell XPS M1730 может комплектоваться несколькими моделями жестких дисков – от небольшого  винчестера объемом 120 Гб с частотой шпинделя 5400 RPM до комплекта из двух накопителей 7200 RPM объемом  320 Гб каждый. Кроме того, архитектурой ноутбука предусмотрена возможность подключения внешних  дисков, что позволяет оперировать несколькими терабайтами данных.

Видео

Ноутбуки Dell XPS M1730 комплектуются парой видеокарт, работающих в SLI-режиме.  Выбор видеокарт не слишком широк – как правило, это различные модификации nVidia GeForce® 7700 или nVidia GeForce®  8700.Впрочем, и первого и второго варианта хватает для того, чтобы самые сложные игровые приложении, запускаемые  пользователем, работали на максимальных настройках графики без каких-либо «тормозов».

Привод

Ноутбук оборудован DVD-Super Multi Double Layer, что является стандартным вариантом для машин такого класса. Кроме того, архитектурой компьютера предусмотрена возможность установки и подключения привода Blue-Ray.

Прочие устройства

К прочим устройствам мы можем отнести устройства связи,  разъемы для подключения внешних  девайсов, вебкамеру и т.п.

Устройства связи  - сетевая карта  10/100/1000 Мбит/с(RJ45),  поддержка беспроводной связи по  WiFi и Bluetooth

Внешние порты

  • 4х USB 2.0
  •  IEEE1394
  •  DVI-I(HDMI, VGA)
  •  TV-Out
  •  2xHead-Out
  •  Microphone
  •  ИК-порт
  •  Consumer IR
  • Kensington Lock

Кроме того, система  ноутбук оборудован слотами расширения типа ExpressCard/54 и Card Reader 8 в 1.

Вебкамера – обычная   встроенная вебкамера с  двухмегапиксельной матрицей и очень умеренным качеством изображения.

Батарея

Батарея является, пожалуй, самым серьезным недостатком данной машины. Впрочем, если быть точным, то сама батарея весьма неплоха  - это довольно мощный и емкий литий-ионный аккумулятор, который при установке на любом другом ноутбуку обеспечивал бы исключительную продолжительность бесперебойной работы. Проблема заключается в том, что Dell XPS M1730 слишком сложен и энергоемок, а потому  и батареи хватает всего на полтора-два часа не слишком интенсивной эксплуатации  лэптопа. Впрочем, если принять во внимание тот факт, что ноутбук позиционируется как замена игровому настольному ПК, непродолжительное время работы от батареи не является существенным недостатком.

Субъективные впечатления от работы с Dell XPS M1730 от владельца

Компьютер очень красивый, очень тяжелый, очень мощный и очень неэкономный в плане энергопотребления.   Батареи хватает максимум на 2 часа, а потому использовать его в глухом лесу не получится – необходим источник энергии.

Неизгладимое впечатление произвело зарядное устройство/блок питания. Вес приспособления – 1300 граммов. Это следует учитывать при выборе сумки которая должна иметь хотя бы один вместительный боковой карман.

Производительность достойна всякой похвалы. Новая игра Devil May Cry начала «притормаживать» лишь после того, как все настройки были выведены на максимально допустимый уровень. Качество изображения поражает – понять, по какую сторону экрана находится реальный мир, можно лишь   увидев  GUI, которого в жизни не бывает

Важный момент, на который следует обратить внимание – нагрев. Мощная двухкулерная система охлаждения неплохо справляется с теплом, выделяемым процессором и двумя производительными видеокартами, однако я все же рекомендовал бы приобрести охлаждающую подставку или хотя бы просто устанавливать  ноутбук на какую-нибудь решетку

Резюме

Наши выводы будут очень краткими: Dell XPS M1730  полностью оправдывает звание одного из самых мощных и дорогих ноутбуков в мире и,  по всей видимости, ему удастся удерживать это звание в течение довольно продолжительного времени.

© 2007—2009 «Obzor-novinok.ru»
Новинки эльдорадо, м видео, техносила |

изготовление сайтов

Rambler's Top100